
Unofficial Bug Fixer (RU)
-
Endorsements
-
Unique DLs544
-
Total DLs666
-
Total views4,651
-
Version2.9
- Original File
- Download:
- Manual
Список изменений:
Хальсин как НПЦ: Теперь должен уметь творить свои заклинания высшим кругом, перед тем как станет компаньоном. (Заклинания могут задублироваться, если мод загружен в середине прохождения, но он все равно должен работать)
Пассивки, умения, статусы и классовая механика
Отбраковка слабых: Теперь наносит 25 психического и 25 дробящего урона вместо того, чтобы просто убивать цель по команде. Это должно позволить активироваться другим пассивкам.
Световые конусы ночного зрения: Дар Солнцехода, Шлем адского заката и Шлем стального стража теперь правильно показывают свои световые конусы.
Исследователь подземелий: Дает преимущество при проверках внимания вне боя. Также дает преимущество при испытаниях, вызванных ловушками и заклинаниями-ловушками.
Благоприятное начало: Теперь работает для всех проверок способностей персонажа.
Бесплатное заклинание: Теперь работает как полагается. Больше не привязано к снаряжению и т.д. Теперь один раз за долгий отдых.
Мастер двуручного оружия: Теперь наносит +10 урона при любой атаке, которая получает -5 к броску атаки. Если она получает -5, то получает и +10 к урону. (Например, атаки бонусным действием до этого получали штраф -5, но не +10 к урону. Теперь можно увеличить урон Ошеломляющего удара на 10.)
Сердце бури: Больше не срабатывает при фокусах.
Заряды молнии: Теперь должны наносить дополнительный урон только при атаках и заклинаниях. Чтобы избежать дополнительного урона молнией от огненных поверхностей и т.д.
Мастер древкового оружия: Больше не запускает атаку противника древковым оружием, если игрок подходит к нему на дистанцию ближнего боя. (Раньше это позволяло врагам использовать навык "Мастер древкового оружия" против пользователя.)
Боевой стиль: охрана: Больше не требует наличия щитов как у владельца боевого стиля, так и у персонажа, на которого нападают.
Ярость варвара: Теперь также увеличивает наносимый от метания урон на высоких уровнях варвара.
Ярость сердца зверя: Теперь должна увеличивать урон от метательных атак и атак оружием, рассчитываемых по силе, на высоких уровнях варваров.
Cтатус Шатание / адамантиновые щит и броня: Шатание больше не снимается, если владелец атакует кого-то в адамантиновой броне, и длительность продолжается на ход. (Раньше Шатание снималось независимо от того, попал враг или промахнулся, если вы носите один из или оба предмета)
Ярость бури: Теперь наносит урон молнией, как указано в описании пассивки.
Трактирный забияка: Работает в диком облике и больше не уменьшает наносимый урон, если у пользователя меньше 10 силы (например, в дикой форме).
Удар грома жрецов домена бури теперь можно включать и отключать, как указано в описании пассивки.
Жрец войны: Теперь можно включать и отключать, и действует только 1 ход после использования дополнительных атак от другого класса, а не 10, как в базовой игре.
Это должно дать Жрецу войны возможность работать с дополнительными атаками, полученными в результате мультиклассирования.
Заклинания и реакции
Стена лезвий: Теперь использует ваш КС испытаний против заклинаний вместо установленного начального значения КС, равного 15, и добавления КС по 3.
Жесткий прыжок и другие способности типа прыгни-и-ударь: Теперь используют модификатор силы или ловкости вместо модификатора заклинательной способности. Это означает, что Гейл не лучше справляется с ударом после прыжка, чем Карлах, потому что потому.
Отбрасывающий разряд: Теперь отображает индикатор отталкивания, и отключается после хотфикса 16. (При загрузке мода в середине прохождения выключите Отбрасывающий разряд, а затем снова включите)
Удар щитом: Исправлен, теперь рассчитывается по силе или ловкости, а не использует КС испытаний против заклинаний, как в базовой игре. Также теперь противник вынужден проходить испытание ловкости, как предполагалось, а не силы, как в базовой игре.
Синаптическое поглощение: Для тех, кто снова добавил смерть при нулевом значении способности. Теперь предыдущий статус должен сниматься перед накладыванием нового, чтобы избежать потенциального мгновенного убийства за один ход, когда значение какой-то способности противника падает до 0.
Обет вражды: Больше нельзя наложить на себя, чтобы получить все преимущества без недостатков.
Оружие, броня и аксессуары
Амулет охотников на аберрации: Теперь должен корректно давать помеху при атаке со стороны аберраций.
Плащи поглощения стихий: Плащ Плетения теперь корректно дает реакцию поглощения стихий. Оба плаща теперь дают ее раз за короткий отдых.
Адамантиновые щит и броня / статус Шатание: Теперь уточняется, что статус снимается после атаки противника. Статус Шатание больше не снимается, если владелец атакует кого-то, кто носит адамантиновую броню, и продолжает длительность еще на ход. (Раньше Шатание снималось независимо от того, попал враг или промахнулся, если вы носите один из или оба предмета)
Амулет клеймения / Амулет бесстрашия: Добавлена иконка во всплывающей подсказке, теперь амулет отображается при наведении курсора мыши на предмет в инвентаре.
Амулет Кликуши /Амулет гения чар: Больше не должны позволять давать ячейки заклинаний нескольким персонажам. Теперь они должны быть привязаны к самому амулету.
Амулет пьяницы: Теперь корректно восстанавливает 2d4 ОЗ, когда вы получаете эффект опьянения, и в начале своего хода, когда вы пьяны. Теперь прокает пассивки, связанные с восстановлением и т.д.
Броня обвала: Теперь работает как полагается. (Раньше не давала исцеления)
Доспех служителя Баала: Больше не снижает устойчивость или невосприимчивость цели к колющему урону. Действует только на те цели, которые не обладают устойчивостью или невосприимчивостью к колющему урону, как указано в подсказке.
Одежда кровопийцы / Тканая броня: Теперь корректно отображаются 2 хода озлобления, получаемые при попадании по вам.
Шлем костяных шипов: Исправлен, теперь наносит половину урона при удачном испытании.
Кольцо безжалостного света: Теперь срабатывает только при броске атаки или заклинании. Это должно помешать огненным поверхностям наносить дополнительный лучистый урон.
Шлем гнева: Теперь корректно дает 2 хода озлобления, когда у владельца меньше 50% здоровья.
Обруч костей: Зомби теперь совпадают с зомби, призываемыми заклинанием, поэтому они не получают медленно убивающего их состояния "Новорожденный зомби".
Плащ хитроумной дымки: Теперь создает облако тумана при получении статуса отступления от вещей вроде Скользкой кольчужной рубахи.
Шляпа холодных полей: Теперь накладывает корку льда по одному разу на врага за ход.
Сверкающее кольцо: Теперь работает как полагается, владелец должен быть освещен.
Жетон ворона: Теперь дает Плавное падение при переходе из одного состояния полиморфа в другое. Как в случае с модом Druid QoL от Syrchalis, который позволяет переходить из одного дикого облика в другой.
Перчатки плоти кратера: Больше не наносят 2d6 урона при критическом ударе. Теперь наносят 1d6, как и предполагалось.
Отзвук творения: Теперь работает корректно и более чем с одним типом элемента за атаку.
Шлем темного юстициара: Теперь корректно дает +1 к испытаниям против атак или заклинаний.
Плащ извлечения: Теперь корректно лечит при любом отравлении, а не при нескольких выбранных условиях из базовой игры. Любые отравления включают в себя ядовитые облака и т.д. Теперь работает только на не-союзниках.
Длинный меч герцога Рейвенгарда: Теперь корректно дает временные ОЗ по модификатору харизмы владельца меча, а не по модификаторам харизмы отдельных союзников.
Одеяние ярости сердца: Работает корректно, дает 2 хода озлобления в начале хода во время ярости.
Сердце огня: Длительность больше не увеличивается от урона от Жара. Для получения этого состояния нужно получить урон от атаки или заклинания другого существа.
Одеяние земли и неба: Теперь наносит дополнительный урон при любой прямой атаке, а не только при атаке оружием. Теперь корректно удаляется после совершения атаки. Если бросок атаки получает преимущество, то атака наносит дополнительный урон и снимает статус.
Перчатки-близнецы: Больше не превращают не-дистанционные атаки в странные заклинания по площади. Теперь количество целей увеличивается на 1, как при сдвоенных заклинаниях. Исправлено взаимодействие со сдвоенными заклинаниями, когда они поражали 4 цели вместо 3.
Шляпа дворецкого: Теперь корректно дает импульс.
Перчатки губительного удара: Теперь губительный удар снимается при атаке заклинанием. Теперь также использует испытание харизмы при накладывании губительного удара на цель.
Перчатки силы боевого мага: Возможно, все еще немного багованные, но теперь должны работать в 90% случаев, а не в 0, как раньше.
Перчатки воинственных небес: Теперь вместо того, чтобы срабатывать на одной цели за атаку, срабатывает на всех персонажах по одному разу за атаку. Таким образом, заклинания по площади теперь могут накладывать статус на всех затронутых персонажей, если эта пассивка еще на них не действовала в этот ход.
Перчатки подавления: Теперь бонус +1 применяется только к ближним атакам без оружия, но не к броскам. Больше не дает +2 к броскам без оружия, теперь только +1, как предполагалось.
Перчатки рычащего пса: Теперь дает преимущество при любых атаках в ближнем бою, а не только при атаках оружием. Монахи радуются.
Перчатки силы: Теперь испытание на Порчу должно отображаться.
Шляпа мощи потомка бури: Исправлена всплывающая подсказка. Сторожевая печать не прокает пассивки атаки или урона, поскольку считается призывом, а не прямой атакой, как огненный шар.
Лечащие предметы, которые теперь прокают лечащие пассивки:
Амулет пьяницы: Теперь корректно восстанавливает 2d4 ОЗ, когда вы получаете эффект опьянения и в начале своего хода, когда вы пьяны. Теперь прокает пассивки, связанные с восстановлением и т.д.
Броня обвала: Теперь работает как полагается. (Раньше не давала исцеления)
Духоподъемная шапка: Теперь прокает пассивки, связанные с восстановлением и т.д.
Обруч душевных терзаний: Теперь прокает пассивки, связанные с восстановлением и т.д.
Доспех псионической защиты, Одеяние Плетения, Одеяние омоложения души: Теперь должны надежно срабатывать базовые пассивки, которые срабатывают при восстановлении. Модифицированные пассивки могут срабатывать неправильно.
Венец Вапиры: Теперь прокает пассивки, связанные с восстановлением и т.д.
=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=
Доспехи адского заката / Эльфийская кольчуга: Больше не действуют так, как будто владелец не носит броню. Это должно исправить ошибки, из-за которых предметы давали бонусы, когда их не должно было быть.
Перчатки адского заката: Теперь дают дополнительную атаку только заклинаниям.
Перчатки адского заката / Дефектные перчатки адского заката: Теперь испытание на кровотечение отображается.
Шлем адского заката: Теперь должен корректно игнорировать эффекты заклинания Тьмы. Теперь у персонажа должен быть правильный световой конус ночного зрения.
Длинный лук адского всадника: Теперь может заставлять проходить испытание несколько раз, до успешного результата. При успешном наложении Фейского сияния у него есть 1 ход перезарядки, после чего его можно будет снова применить к другой (или той же) цели.
Шлем избиения: Теперь корректно работает с Громовой карой.
Рога берсеркера: Теперь работает как полагается. Чтобы получить +2 некротического урона, у владельца должно быть неполное здоровье.
Перчатки зловония: Теперь в нижней части всплывающей подсказки должно быть указано испытание ловкости. Теперь их можно применять несколько раз за атаку.
Щит железной лозы: Теперь отражает урон только при получении удара в ближнем бою.
Перчатки Джанниль: Теперь при получении подходящих состояний можно использовать Низшее восстановление один раз за ход вместо одного раза за долгий отдых.
Благоволение Керески: Теперь можно применять статусы к нескольким врагам за атаку. По одному разу за атаку к каждому врагу.
Наследие мастеров: Теперь бонус применяется к атакам второй рукой и только к атакам оружием.
Пассивки, связанные с низким здоровьем: Теперь должны корректно работать, если у пользователя уровень здоровья чуть ниже 50% даже при наличии временных ОЗ.
Шляпа меткого стрелка: Теперь бонус применяется к атакам второй рукой.
Ожерелье стихийного усиления: Теперь добавляет к наносимому урону модификатор способности, используемой фокусом. Т.е. фокус, рассчитывающийся от мудрости, должен добавлять модификатор мудрости заклинателя к наносимому урону.
Рука мира: Временные ОЗ больше не исчезают после окончания боя.
Кольцо фейских искр: Теперь корректно показывает бонус +1 к КС испытаний заклинаний, который это кольцо всегда давало, но не показывало.
Кольцо подавления разума: Больше не накладывает Ментальную усталость на союзников, поскольку в описании четко сказано "враг".
Кольцо недовольного грома: Теперь работает только при нанесении урона громом.
Рисковое кольцо: Больше не дает помеху при испытаниях против смерти.
Разумный амулет: В очень редкой версии амулета заклинание "Разбивающий звук" показывает, что оно 3-го уровня.
Плащ теневого убийцы: Теперь не должен снижать шанс критического удара, пока владелец не поразит цель метательной атакой.
Клинок теней / Нож Подгорного короля: Теперь корректно дают преимущество против целей, которые слабо или сильно затемнены. (Возможно, их придется зареспавнить, если вы загрузили мод или обновили его до версии 2.2 в середине прохождения)
Шляпа перевертыша: Ресурс теперь привязан к самому шлему, а не к персонажу. Больше не позволяет каждому персонажу получать бесплатный заряд дикого облика раз в длинный отдых.
Кираса заостренных силков: Максимальный бонус к КБ больше не переписывается чертой Мастер средней брони.
Щит опаляющего ответа: Убрана пометка "при успешном испытании". Предмет не позволял и не должен был позволять проходить испытание при нанесении ответного урона.
Щит непреданного / Щит преданности: Больше не дает дополнительные ячейки заклинаний каждому персонажу, ресурс привязан к самому щиту.
Скользкая кольчуга: Теперь применяет отступление к исцеляемой цели, а не к тому, кто исцеляет.
Кольцо снежного взрыва: Теперь может создавать лед несколько раз за атаку, по одному разу за каждого пораженного при атаке противника.
Перчатки мощи заклинаний: Теперь все, что получает дополнительный урон, также получает штраф -5 к броскам атаки.
Амулет сути чар / Амулет жемчужины силы: Теперь приоритизируют обычные ячейки заклинаний, а не ячейки заклинаний колдуна. Больше не дают и то, и другое. (Раньше это фактически давало 2 ячейки заклинаний 1-го уровня: одну колдунскую и одну обычную)
Посох мистического благословения: Теперь работает с любым благословением. (От кольца или заклинания, от большинства предметов из модов и т.д.) Также теперь ДОБАВЛЯЕТ 1d4 к броскам атаки с оружием и без оружия, 1d4 к испытаниям и 2d4 к броскам атаки заклинаниями. Это означает, что благословение теперь дает в общей сложности +2d4 к броскам атаки с оружием и без оружия, +2d4 к испытаниям и +3d4 к броскам атаки заклинаниями.
Дар Солнцехода: Теперь отображается световой конус ночного зрения.
Доска Свайрса: Теперь корректно показывает 2 хода Продвижения силы, получаемые в начале хода.
Перчатки мастера меча: Теперь добавляет бонус к атакам второй рукой.
Плащ охотника смерти: Отбраковка слабых получила флаг, который не позволит ей нарушить невидимость от этого плаща.
Светоскоростные сапоги: Снято ограничение на срабатывание один раз за ход. Теперь должны работать, как написано.
Плащ громовой шкуры: Теперь испытание отображается в журнале боя.
Шлем стального стража: Теперь у персонажа должен быть правильный световой конус ночного зрения.
Плащ Матери волн: Теперь дает владельцу уязвимость холоду и молнии, а также иммунитет к горению от дикой магии, как при обычном статусе "Влага".
Мантия Матери волн: Водное восстановление теперь работает только в бою, как и большинство других пассивок на восстановление. Во всплывающей подсказке и журнале боя теперь корректно отображается 4-й уровень заклинания Создание воды.
Зимняя хватка: Теперь можно накладывать корку льда по одному разу на каждого врага за атаку. Таким образом, заклинания по площади теперь могут накладывать этот статус на всех затронутых персонажей, если на этом ходу на них еще не действовала эта пассивка.
Восхитительные перчатки: Перезарядка теперь привязана к самим перчаткам и должна работать как положено.
Mad props to StuddMuffinn101 for the fixes.