1 items

File information

Last updated

Original upload

Created by

TOFSIR

Uploaded by

TOFSIR

Virus scan

Safe to use

33 comments

  1. amir323
    amir323
    • member
    • 0 kudos
    У меня книга далше не открывается что мне делвть
  2. Yavushev90
    Yavushev90
    • supporter
    • 0 kudos
    в переводе чтот не то он ломает битвы за имперский лагерь и форт там где должно быть количество убитых три точки и в итоге остаётся бесмертный командир и квест провален, города нормально захватываются! если не ставить скрипты а только esp файл то всё отлично работает
  3. Russiyalive
    Russiyalive
    • member
    • 0 kudos
    подскажите как его поставить? через МО не ставится( типо нет установщика в архиве) ставил в ручную, но ни чего не происходит! как был ингл так и остался
    1. TOFSIR
      TOFSIR
      • member
      • 23 kudos
      Здравствуйте. Не совсем понимаю вас. Если вы устанавливаете через MO, то сначала устанавливаете архив основного мода. После этого установите архив перевода, чтобы перевод оказался ниже оригинала (перезаписывая необходимые файлы). Никаких установщиков в архивах нет.
    2. Russiyalive
      Russiyalive
      • member
      • 0 kudos
      не получается через МО установить ваш перевод . МО выдает такую ошибку (ни один из доступных плагинов-установщиков не смог просмотреть этот архив)....
      после некоторых манипуляций я все же установил его, но столкнулся с проблемой вместо руских букв символы!
    3. TOFSIR
      TOFSIR
      • member
      • 23 kudos
      Очень странно. Никогда не сталкивался с такой проблемой. Если не устанавливается переведённый архив, попробуйте установить один лишь Conquest of Skyrim и открыть его папку. То есть папку, где находится сам мод. Обычно моды хранятся в папке mods, где вы установили Mod Manager. Открыв папку установленного мода, возьмите файлы из моего архива и просто перетащите их в папку Conquest of Skyrim. Подтвердите замену, и всё должно заработать.

      Если и после этого мод останется на английском - тут уже я не знаю что делать.
    4. Russiyalive
      Russiyalive
      • member
      • 0 kudos
      спасибо, установил но столкунулся с другой проблемой половино читабельно а половина просто символы и набор букв.(ааааапппав оопооопггн лыовоа ) что то вроде такого! https://disk.yandex.ru/i/mGt_ml2OgEPsFA сылка на скрин
    5. TOFSIR
      TOFSIR
      • member
      • 23 kudos
      Вижу. Скорее всего, это связано как-то с кодировкой, но я не знаю как это исправить. Так как при проверке на чистом Скайриме SE - всё работает безупречно.
    6. Russiyalive
      Russiyalive
      • member
      • 0 kudos
      понял.спасибо за поддержку!
  4. XACKU21
    XACKU21
    • member
    • 0 kudos
    Доброго времени!
    Столкнулся с проблемой перевода (с оригинальным модом такого нет): где-то добрая половина надписей, всех пояснений и квестов в журнале становится нечитабельной. Вместо текста отображается набор невнятных символов типа [РСЯССЯРСЯ!РЯ!РЯ], что делает невозможным понимание многих важных моментов. С этим можно что-то сделать?

    Также вместо знамени и палаток везде отображаются красные ромбики с воскл. знаком. Выглядит страшно...
    1. TOFSIR
      TOFSIR
      • member
      • 23 kudos
      Доброго.

      Странно, мною не были замечены ошибки в журнале. Можно больше подробностей по этому поводу? После чего конкретно это происходит? Ощущение, что символы заменяются из-за ошибки кодировки. 

      Насчёт знамён уже обсуждалось. Не думаю, что в этом виноват перевод. Нет ли у вас прочих модификаций влияющих как-либо? 

      На Скайриме сугубо с переводом и данной модификацией - такие ошибки не были выявлены. Поэтому здесь явно нужно углубиться в вопрос.
    2. XACKU21
      XACKU21
      • member
      • 0 kudos
      Премного благодарен за ответ и быстрый отклик!

      К сожалению, я не могу разобраться, как прикрепить сюда скриншот(. Текст сломан изначально: частично он нормальный, например в коротком описании задачи или в диалогах (в основном), а частично (в большей степени) вот эти вот РСЯССЯРСЯ!РЯ!РЯ: например, при наведении на непися вместо «General [имя]» пишет «РСЯУ!Р [имя]», то же в журнале, в окнах управления (типа интерфейс?) и реже в диалогах. А, ещё сломались названия некоторых локаций по типу городских зданий (не всех), фортов и шахт. Если установить мод без перевода — всё нормально отображается, только на англ само собой.

      Я выключил все моды, которые имеются в лаунчере, и запустил игру без них: проблемы ни с текстом, ни со знамёнами никуда не пропали. По поводу воскл. знаков: такое ощущение, что наоборот какого-то мода даже недостаёт :D
      Кроме этих модов, стоят ретекстуры на лошадей, броню имперцев, братьев бури, вампирскую, оружие соратников — не уверен, что это может быть связано с палатками и знамёнами... Никаких глобальных реплейсеров во всяком случае, если не считать тел типа UNB?

      И я в любом случае хочу поблагодарить за проделанную работу!
    3. TOFSIR
      TOFSIR
      • member
      • 23 kudos
      Что ж, я обновил перевод введя некоторые правки. Не думаю, что дело было в том, что я исправил - однако это всё, до чего я смог додуматься. Прошу прощения, если и дальше у вас будут проблемы конкретно из-за моего перевода.

      Если же вы найдёте причину или решение данной ошибки - пожалуйста сообщите. Буду премного благодарен
    4. XACKU21
      XACKU21
      • member
      • 0 kudos
      Увы, не помогло, но я благодарен за попытку и внимание к моей проблеме! На просторах инета нашёл осколочки информации, что это может быть связано со SkyUI. Но я слишком далёк от понимания таких вещей, простите...
      Что ж, самое время переустановить скурим — в принципе, я был готов сломать игру сим модом). Попробую начать игру заново, если не отпишусь через неделю — значит, решения или конфликтного мода так и не нашёл.

      Всем добра!
    5. Russiyalive
      Russiyalive
      • member
      • 0 kudos
      ваше обновление не исправило ошибку с симвалами
    6. Russiyalive
      Russiyalive
      • member
      • 0 kudos
      тоже красные ромбы как пофиксить понятия не имею. дай знать если пофиксишь!
    7. Russiyalive
      Russiyalive
      • member
      • 0 kudos
      у меня и на ориг моде проблемы со знамениями такие!
  5. Drogalfaas
    Drogalfaas
    • member
    • 0 kudos
    После заключения перемирия с передачей территории не обновляет задание. Например при войне с империей я захватываю город и при переговорах запрашиваю форт в этом же владении. Перемирие заключили, форт передан персонажу, однако в задании вторжения он всё ещё отмечен как не выполненная цель. Приходится при следующей войне позволять империи захватывать дороги во владении, чтобы обновилось задание. С городами ещё интереснее, буквально только что заключил перемирие с передачей империи Маркарта, после перемирия Маркартом всё ещё можно управлять, плюс в задании таже история что и с фортами. 
    1. TOFSIR
      TOFSIR
      • member
      • 23 kudos
      Не похоже, что дело в переводе. Однако если так - то уточните.

      Если вы хотите сообщить об ошибке конкретно модификации, а не перевода - лучше сделать пост под оригинальным Conquest Of Skyrim, на английском конечно же. Возможно вам ответит разработчик или исправит в следующем обновлении.
  6. Theorbonight
    Theorbonight
    • supporter
    • 0 kudos
    Приветсвтую. Скачал мо, и ваш перевод. Но у меня проблема в том, что я не могу назвать фракцию. А так же просто закрыть книгу. Игра просто останавливается. Играю в Skyrim VR версию. Есть идеи, как решить проблему? Я не знаю что делать с этим.
    Спасибо
    1. TOFSIR
      TOFSIR
      • member
      • 23 kudos
      Приветствую, как всё совпало. 
      Я как раз перевёл первые абзацы книги советов для CoS. В ней говорится - "Если вы используете VR, то предлагаю скачать VR клавиатуру с Нексуса и убедиться, что вы также установили и патч UI Extensions, а также UILIB_1 на которые будут ссылки в описании мода. Иначе вы не сможете ввести имя или что-либо сделать."

      Однако ссылок я так и не нашёл на странице модификации, поэтому...

      Клавиатура - https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/64319
      UI Extensions патч - https://github.com/mrowrpurr/UIExtensions_UITextEntryMenu_with_VR_support/releases/tag/1.0 (Если я правильно понимаю - вам понадобится и сам UI Extensions)
      UILIB_1  - https://github.com/mrowrpurr/UILIB_1_ShowTextInput_with_VR_support/releases/tag/1.0 (Если я правильно понимаю - вам понадобится ещё SkyUI)

      Надеюсь помог и не запутал, в VR Скайриме я не разбираюсь.
  7. everegrov
    everegrov
    • member
    • 0 kudos
    Добрый день, столкнулся с проблемой при захвате владений Вайтрана, захватил сам Вайтран, зачистил дороги, фогда захватываю Форт Грейморк, все получается готовлю войско, даю им приказ атаковать, командир дует в рог, войны бегут в крепость а там один бессмертный командир, потом они подбегают к двери в крепость и стоят возле стены справой стороны от двери, как бвть? Я прибывал перемещаться уже, квест провален, повторял квест у военоночальника, опять запускал штурм, все так же, может быть это связанно с тем что, при захвате Вайтрана я по пути там всех перебил, может дождаться когда враги в крепости опять заспавняться? 
  8. EvilCommunistGod
    EvilCommunistGod
    • member
    • 1 kudos
    Хотел всего лишь поблагодарить автора мода за перевод - долгое время не устанавливал мод на новом прохождении чисто потому что ждал перевод текста на Русский. 
    Тут вопрос больше по оригинальному моду, просто я запамятовал: если я его установлю, сразу активируется квест? Просто я пока ещё не прошёл основной квест на этом персонаже, а на странице оригинала есть предупреждение о потенциально сломанном главном квесте. 
    И, пока помню: есть ещё модификация-дополнение к оригиналу, Helpful Information, которая добавляет книгу, с, собственно, полезными советами. Можно ли ожидать, что тот мод тоже будет переведён?
    1. TOFSIR
      TOFSIR
      • member
      • 23 kudos
      Модификация вступит в силу лишь после активации книги в инвентаре. До прочтения квест по созданию фракции никак не начнётся и соответственно никакие функции мода не будут задействованы в прохождении. Поэтому поставив модификацию вы, скорее всего, сможете успешно пройти основной сюжет и лишь потом начать квест по созданию фракции. Однако всегда на всякий случай лучше делать резервные сохранения.

      На самом деле даже не знал о существовании данной дополнительной модификации. Однако если будет спрос, то почему нет. 

      И надеюсь, что данный перевод вам понравится. 
  9. everegrov
    everegrov
    • member
    • 0 kudos
    Добрый день, столкнулся с проблемой, когда заключаю мирное соглашение с империей с Тулием в Вайтране, нужно сесть за стол переговоров и из за дистанции до него я не могу с ним поговорить и встать из за стола тоже не могу, как быть? 
    1. TOFSIR
      TOFSIR
      • member
      • 23 kudos
      Добрый, как я помню, диалоги во время переговоров непрерывные и следуют один за другим не позволяя игроку самому заговорить с кем-то. Но подобное у меня случалось при отсутствии ИИ озвучки мода, если вы играете без неё - советую поставить. 
      В крайнем случае, попробуйте через консоль удалить стул на котором сидите или какой-либо командой выбраться из него.
  10. everegrov
    everegrov
    • member
    • 0 kudos
    Добрый день, подскажите пожалуйста, что делать с ошибкой не прорисовки знамен, за место знамя, воскл. знак в красном треугольники 
    1. TOFSIR
      TOFSIR
      • member
      • 23 kudos
      Добрый, честно говоря не встречался с таким. Но предположу, что это связано с файлами основного мода. Попробуйте переустановить его и проверить не конфликтуют какие-то другие моды с ним.